Daily News

Юрий Шабанов признался, что не метит на место губернатора Карелии

На прошлой неделе стало большой неожиданностью назначение на должность заместителя губернатора по региональной политике директора телеканала «Петронет» Юрия Шабанова. Как признался сегодня на пресс-конференции сам Шабанов, для него это тоже стало неожиданностью. Мол, никаких «особых отношений» с губернатором у него нет. По словам Шабанова, у него в Гатчине, где трудился раньше Александр Худилайнен, брат живет. И город он хорошо знает, а губернатора — не очень.

Если честно, верится с трудом, учитывая то, что на такие должности просто так не назначают. Отрицает Шабанов и то, что новая должность – некая награда за выборы мэра Петрозаводска. Ведь именно по иску Шабанова с предвыборной гонки сняли кандидата-лидера Эмилию Слабунову.

Возник вопрос: а что будет с подконтрольным Шабанову сайтом «Карелинформ»? Как уверяет Шабанов, сайт купил некий московский бизнесмен Сидоров. И, мол, новый собственник будет определять, как взаимодействовать с карельским правительством. Шабанов так и не смог объяснить, чем занимается Сидоров и для чего ему вдруг понадобилось покупать карельский сайт.

Интересно, что Шабанов не намерен выходить из партии «Патриоты России». В партию он вступил после ухода из «Единой России».

— Это мое право, и я не хочу комментировать свой уход из «Единой России», — сказал сегодня Юрий Шабанов. По мнению Шабанова, это нормально, что высокий чиновник будет состоять не в «Единой России», а в другой партии.

Журналисты спросили, не метит ли Юрий Шабанов в губернаторы Карелии?

— Стать губернатором я не планирую, — ответил Юрий Шабанов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram