Daily News

«За что мы платим по 50 рублей?» Петрозаводчане, работающие допоздна, жалуются на общественный транспорт

Губернiя Daily

Жители Петрозаводска, которым приходится поздно возвращаться домой, пожаловались на работу общественного транспорта. По их словам, после девяти вечера из микрорайона Древлянка уехать в центр города практически невозможно.

— 17-й маршрут каждый день с Древлянки проезжает мимо всех остановок, если на конечной остановке в «Скандинавии» никто не садится. Это не значит, что на других остановках люди не сядут, — рассказывает горожанин в сообществе «Подслушано в ПТЗ».

По словам жителя города, водители маршруток просто проезжают остановки после 9 часов вечера, а людям приходится стоять и мерзнуть.

— Люди не виноваты, что работают до 9, 10, 11 часов вечера, и всем хочется попасть домой к семье. За что мы должны платить по 50 рублей за проезд, если транспорт не ходит, как положено. Если устанавливаете цены, как в крупных городах, таких как Питер или Москва, так и сделайте транспорт доступным для людей, чтобы люди могли уехать на нужном им маршруте, а не стоять в ожидании и надежде, что нужная маршрутка приедет, а не просто проскачет мимо, глядя на полную остановку людей.

Автор публикации отметил, что пассажирам приходится терпеть только издевательства, маршрутки разваливаются, водители иногда неадекватные.

Напомним, что это не первая жалоба горожан на работу общественного транспорта. Ранее петрозаводчане рассказывали, что дети начинают заболевать из-за долгого ожидания маршруток. А некоторые водители просто выставляют детей из транспорта, не довозя до нужной остановки.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram