«За что платить будем?» Жители общежития в Петрозаводске четвертый день сидят без отопления


В Петрозаводске жильцы блока А на 9-м этаже общежития по адресу проспект Первомайский, 58 пожаловались на отсутствие тепла в доме. По их словам, холодно в комнатах уже четыре дня, управляющая компания решать проблему не спешит.
Как написали жители общежития в «Подслушано в ПТЗ», на восьмом этаже здания отопление подано лишь частично. По словам жителей, обращения в управляющую организацию не дают результата: диспетчеры обещают прислать специалистов, но ничего не меняется, общаются с ними по телефону грубо.
— При разговоре по телефону хамят и никаких действий нет! За что платить будем? — пишут жильцы.
В Госкомитете Карелии по жилназдору порекомендовали горожанам подать еще одну заявку в «управляшку». Все они регистрируются и обрабатываются по очереди, отметили в ведомстве.
Ранее сообщалось, что в Петрозаводске больше 60 домов остались без тепла и горячей воды. А старая батарея в любой момент может рвануть в доме Петрозаводска.