Daily News

За ОДН в Петрозаводске платят только ленивые?

На совещании в Законодательном собрании Карелии в очередной раз обсудили вопросы, связанные с начислениями за общедомовые нужды. Людям до сих пор приходится оплачивать фантастические суммы по графе ОДН, и они до сих пор не могут понять, почему? Удивительно, но и управляющие компании, и жильцы, уже решившие для себя эту проблему, сходятся в одном: если люди не хотят, чтобы их обманывали, они должны шевелиться.

— В 99 случаях проблема с ОДН решается очень просто: начинает очень активно работать Совет дома, либо появляется один активный человек, который начинает принимать участие при съеме показаний, — пояснил руководитель управляющей компании «Триал» Александр Назарков.

Согласилась с ним и председатель ТСЖ «Центральное».

— У нас нет никаких ОДН, — похвасталась женщина. – Раз в три месяца мы проверяем показания по счетчикам. Если нет никаких утечек, то дебет с кредитом сходится. Я примерно знаю расход воды на одного человека: горячая вода — 1 куб, холодная – 3 куба в месяц, если не стоять под душем с утра до вечера. И если у меня в квартире живет семья и указывает 1 и 1, то извините, я в это никогда не поверю. Если люди заинтересованы, можно сходить и проверить. Все от людей зависит. И не надо ждать, пока тебя оберут.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram