Daily News

За помощь в поимке маньяка полиция пообещала заплатить миллион рублей

фото: unsplash.сom

Вознаграждение в миллион рублей объявило МВД России за помощь в раскрытии зверств «даниловского маньяка». Он подозревается в серии изнасилований и убийств в Череповце, сообщили РИА Новости в пресс-центре ведомства.

Серия преступлений продолжалась в Череповце с 1992 по 2011 год, уточняет ведомство. Тогда, по информации правоохранителей, в городе орудовал некий мужчина, получивший впоследствии прозвище «даниловский маньяк». Его так прозвали и из-за локации преступлений — большинство из них произошло в районе улицы Данилова. Жертвами маньяка стали девушки в возрасте от 16 до 33 лет. Всего СУСК по Вологодской области сообщает о 14 преступлениях.

— МВД России гарантирует вознаграждение в размере одного миллиона рублей за помощь в раскрытии серии преступлений, совершенных в отношении лиц женского пола, в том числе несовершеннолетних, в период с 1992 по 2011 год на территории города Череповца Вологодской области, — сообщает ведомство.

О том, как выглядел предполагаемый маньяк, известно немного. Он, предположительно, 1945—1965 года рождения, у него коренастое телосложение, а рост выше среднего (около 180-190 сантиметров). В период совершения преступлений у него была короткая стрижка с проплешинами на затылке либо и вовсе отдельные участки седых волос.

Но были у маньяка и кое-какие особенности. Так, на месте преступлений неизвестный оставлял порнографические рисунки. Также по адресам зверских убийств полиция находила «изготовленные кустарным способом деревянные предметы, имитирующие изделия интимного предназначения».

— Исходя из психологического портрета, мужчина склонен коллекционировать предметы женского белья, — отмечают в МВД.

Сейчас вероятному преступнику, предположительно, от 58 до 78 лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram