Daily News

За три дня в Петрозаводске собрали 1246 подписей за отставку губернатора Худилайнена

Всю неделю на улицах Петрозаводска идет сбор подписей под обращением к президенту Путину за отставку карельского губернатора Александра Худилайнена. Вчера сборщики подписей стояли в 10 точках города, несмотря на дождь. Как рассказывают общественники, жители Петрозаводска активно подписывают обращение к президенту. Хотя не обошлось и без провокаций. Так, женщина, которая устраивала провокации на отчете мэра Галины Ширшиной, опрокинула штендер «Худилайнена в отставку» у карельского правительства.

— Сегодня был жуткий ветер, и когда штендер упал, один мужичок сказал: «Вот даже погода против Худилайнена», — рассказал один сборщик.

— Запомнился пожилой мужчина, который подошёл ко мне со спины, пока у меня расписывались две девушки, и сказал: «Милочка, я хочу поставить свою подпись». Приятно, когда встречаешь активных людей, — рассказывает другая девушка.

Интересно, что многие жители Петрозаводска спрашивали сборщиков: «Кто такой Худилайнен?», а некоторые специально приезжают, чтобы подписать обращение.

За три дня собрали 1246 подписей. Сегодня сбор подписей продолжится.

Подписать обращение к президенту можно у здания карельского правительства с 16:00 до 18:00 А с 17:00 до 19:00 подписать можно в следующих точках города:

— у торгового центра «Макси»

— Студенческий бульвар

— у торгового центра «Тетрис»

— на пр. Ленина, 9 и пр. Ленина, 37

— на Ровио, 15-а

— остановка «Сампо»

— остановка конечная «Ключевая»

— у торгового центра «Весна».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram