Daily News

За выходные в Карелии произошло 12 аварий! А 32 водителя пойманы пьяными за рулем

Фото: ГИБДД Карелии

Ужасающую сводку опубликовала ГИБДД Карелии. За минувшие выходные 32 водителя пойманы с признаками алкогольного опьянения. Зафиксировано 34 выезда на полосу встречного движения с нарушениями ПДД. Более 150 водителей превысили скоростной режим (и это только те, кого удалось отследить инспекторам ГИБДД).

За выходные случилось 12 дорожных аварий.

Так, в Медвежьегорске пьяный водитель автомобиля «Рено Логан» выехал на полосу встречного движения, где столкнулся автомобилем «Киа Соренто». В результате ДТП пострадали 4 человека — 3-летняя девочка и 32-летняя женщина (пассажиры «Киа»), 34-летний водитель «Рено» и его 33-летний пассажир.

В Кондопожском районе водитель автомобиля «Киа Рио» не справился с управлением, съехал с дороги в левый по ходу движения кювет, где автомобиль опрокинулся. В результате ДТП пострадала 29-летняя пассажирка, с полученными травмами она госпитализирована.

В Лахденпохском районе неустановленный водитель на неустановленной автомашине сбил велосипедиста — 16-летнюю девушку, которая пересекала проезжую часть по пешеходному переходу. В результате ДТП девушка получила травмы, водитель с места ДТП скрылся, в ГИБДД о случившемся не сообщил, помощи пострадавшей не оказал. По факту ДТП проводится проверка, устанавливается личность водителя, скрывшегося с места ДТП.

В Пряжинском районе на 25-м км автодороги Петрозаводск — Суоярви в столкновении пострадали три человека.

23-летняя девушка, водитель автомобиля «Тойота Карина», при выполнении обгона столкнулась со встречным автомобилем «Форд Фьюжн». В результате ДТП травмы различной степени тяжести получили водитель «Тойоты», водитель «Форда» (50-летняя женщина) и ее 26-летний пассажир. Все пострадавшие с места ДТП госпитализированы.

В Пудожском районе в поселке Пяльма 59-летний мужчина без водительских прав, управляя мопедом «Мотолэнд», не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП мужчина получил травмы и был госпитализирован.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram