Daily News

Заболевшего ковидом врача нашли мертвым в лесу: он не доехал до больницы

нашли тело врача в лесу
Фото: Лиза Алерт

Обстоятельства странной смерти врача в Подмосковье выясняют следователи. Сергей Коновалов работал в Скандинавском центре здоровья. В начале июня у него обнаружили коронавирус, тогда врач решил отправиться в больницу, но до госпиталя не доехал. Спустя месяц его тело без признаков насильственной смерти нашли в лесу.

Как выяснилось, Коновалов сам заподозрил у себя ковид и вызвал скорую помощь в Коньково. Обследование показало пневмонию, и врача отправили лечиться домой. Однако мужчина был не согласен с мнением коллег и с помощью связей договорился о госпитализации. После чего он поехал в больницу в Сокольниках на такси, но там его так и не увидели, пишет anews.com.

нашли тело врача в лесу

По словам таксиста, он высадил Коновалова на Верхней Красносельской улице. О его пропаже стало известно 6 июня, а тело обнаружили 1 июля в Балашихе. При этом у врача при себе не было телефона, паспорта и других документов, но осталась небольшая сумма денег. Экспертам предстоит установить точную причину смерти. Родственники считают, что врача никто не убивал. Психических отклонений за Коноваловым ранее замечено не было.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram