Daily News

Заболевших медсестер инфекционного отделения лечили в помещении для сушки белья

В Сети появилось видео, на котором несколько женщин лежат на деревянных двухэтажных кроватях под капельницами в помещении, явно не похожем на больничную палату.

В пояснении говорилось, что это сотрудницы городской больницы Дербента. Восемь человек с предварительным диагнозом ОРВИ лечатся в помещении, где обычно сушилось белье. Анализы на коронавирус пока не готовы.

Сначала руководство больницы опровергало подлинность записи.

Это была инсценировка, скорее всего, — сказал главврач больницы телеграм-каналу BAZA.

Но вскоре выяснилось, что по итогам служебного расследования объявлены выговоры инфекционисту и заместителю главного врача по лечебной работе. Заведующий инфекционным отделением больницы была отстранена от должности, сообщил мэр Дербента Хизри Абакаров. Он также рассказал, что в инфекционном отделении городской больницы работают два отделения: провизорное отделение, в котором лежат пациенты с признаками ОРВИ и других инфекционных заболеваний, и вторая часть «инфекционки», где находятся больные с подтвержденным диагнозом Covid-19. В провизорной части медсестры почувствовали себя плохо, и для них организовали импровизированнную палату в помещении для хранения постельного белья, где женщины фактически лечили сами себя. Сейчас их перевели в другое помещение.

На каждую из них завели историю болезни, их перевели в хорошие палаты в здании старого роддома на ул. Шеболдаева. Проводится лечение, сейчас жалоб на условия содержания у пациентов нет. Здесь есть все необходимое — лекарства, расходные материалы. Надеюсь, подобная ситуация в нашем городе больше не повторится.

В пресс-службе Минздрава Дагестана рассказали, что у медсестер ОРВИ, коронавирус не подтвердился. Они прошли компьютерную томографию (КТ). Каких-либо признаков вирусной пневмонии или других изменений, характерных для коронавируса, у них не обнаружено.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram