Daily News

Задержана мать умершего от истощения младенца, сына блогера-сыроеда

М.Лютый / vk.com

Мать умершего, вероятно от истощения, сына блогера-сыроеда Максима Лютого задержали силовики. Об этом сообщили в Следственном комитете.

О гибели малыша стало известно вчера. По факту смерти ребенка возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности». Маму мальчика отпустили под подписку о невыезде, а отца арестовали на 10 суток за неповиновение сотрудникам полиции. По данным источников, блогер пытался перевести сына на «питание солнцем», и малыш умер от истощения. По предварительным данным, причиной смерти могли стать пневмония и истощение.

Позже появилась информация, что сама мать ребенка голодала во время беременности. 33-летней женщине приходилось ходить к соседям, чтобы тайком поесть.

Согласно данным СК, женщину подозревают в причинении смерти по неосторожности. Ей уже предъявлено обвинение.

По предварительным данным следствия, блогер и его сожительница недокармливали младенца, что явилось причиной его смерти. Ранее Лютого задержали на десять дней для выяснения обстоятельств произошедшего.

Социальные сети / VK.COM

Известно, что Максим Лютый проводит тренинги и создает методики «очищения организма», придерживается жесткого сыроедения (употребление продуктов без термической обработки) и праноедения (питание энергией солнца). Блогер активно продвигает авторские курсы, направленные на мотивацию, а также на физическое и духовное развитие.

Срочные новости в нашем Telegram