Daily News

Задержаны 30 человек, похитившие два миллиарда из Пенсионного фонда

Иллюстративное фото Губернiя Daily

ФСБ задержала 30 человек по делу о хищении двух миллиардов рублей из Пенсионного фонда. Мошенники оформляли фиктивные перерасчеты и перечисляли деньги на счета Почты России.

ФСБ сообщила о раскрытии преступной группировки, похитившей более двух миллиардов рублей из средств Пенсионного фонда, пишет РИА Новости. Уже задержаны 30 человек в Ингушетии, Северной Осетии и Москве.

— В состав ОПГ входили бывшие и действующие сотрудники Пенсионного фонда Российской Федерации и АО «Почта России», — цитирует издание заявление Федеральной службы безопасности.

По версии силовиков, задержанные с 2019 по 2021 год организовывали жителям Ингушетии без их ведома незаконные перерасчеты пенсий. Сотрудники Пенсионного фонда перечисляли деньги на банковские счета филиала Почты России в республике и затем обналичивали.

Сотрудники Пенсионного фонда полностью подделали все отчеты, из которых следовало, что все потраченные из фонда деньги достаются пенсионерам.

Более 50 обысков прошло 15 февраля в Ингушетии. Было возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Преступникам грозит до десяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram