Daily News

Заместитель министра спорта Карелии звонил в Москву, чтобы помешать Наталье Дьячковой развивать тайский бокс в республике?

Как мы уже писали , спортивные чиновники Карелии никак не отметили сильнейшую спортсменку Карелии, карельскую «Рысь» Наталью Дьячкову, которая недавно завоевала серебряную медаль на Чемпионате мира по тайскому боксу в Швеции. Чиновники заявили, что, мол, недосмотрели. Как нам стало известно, на днях заместитель министра спорта Карелии Максим Антипов звонил в Российскую федерацию тайского бокса и просил не аккредитовывать Федерацию тайского бокса Карелии, учредителем которой является Наталья Дьячкова! 

Мы позвонили Максиму Антипову и, прежде всего, спросили, почему Наталью Дьячкову даже не поздравили с медалью.

— Поздравления у нас обычно позже. В конце года мы устраиваем спортивный вечер, на котором и поздравляем спортсменов, — заявил Максим Антипов.

-Обычно ваша пресс-служба хотя бы рассылает в СМИ сообщения  о том, что тот или иной карельский спортсмен завоевал медаль...

— Этот вопрос не ко мне , а к пресс-службе, — только и сказал спортивный чиновник.

На вопрос же, правда ли, что он звонил в Москву и просил не аккредитовывать карельскую Федерацию тайского бокса, Антипов и вовсе отказался отвечать!

— Я никаких комментариев не буду давать! Пришлите мне вопросы в письменном виде! — сказал Максим Антипов.

С чего такая нервная реакция? Неужели правда, что карельские чиновники не только не развивают тайский бокс в Карелии, но еще и мешают?

-Никто из спортивных чиновников Карелии меня даже не поздравил. Такое ощущение, что медали у нас под ногами валяются. Меня в списках нет, как только я начала всем говорить про поддержку  Олонецкого молочного комбината и Василия Попова. В целом тайский бокс никак не поддерживают в Карелии, — призналась в интервью Наталья Дьячкова.

Мы и другие СМИ уже неоднократно писали о том, как блестяще Наталья Дьячкова выступила на Чемпионате мира. Уже в первом бою карельская «Рысь»победила именитую белорусскую спортсменку, фаворитку Чемпионата Екатерину Вандарьеву со счетом 3:0. Потом с таким же счетом выиграла французскую спортсменку Джульет Лакруа.  В финале Наталья Дьячкова чуть-чуть уступила шведской спортсменке Софии Олофссон. После боя Олофссон назвала  Дьячкову «сильным бойцом с большой пробивной силой». Только карельские чиновники почему-то отказываются замечать такие успехи. Да, наверное, политика здесь совсем ни при чем.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram