«Занято постоянно». В Петрозаводске пассажиры не могут вернуть списанные за проезд деньги


Сразу две жительницы Петрозаводска рассказали о проблемах с возвратом лишней платы за проезд. У женщин списали за поездку по 500 рублей вместо 50.
Одна их женщин ехала на 28 маршруте с Древлянки и вместо 50 рублей оплатила 500 рублей. Она сразу увидела переплату, но поскольку спешила на работу, забрала чек и решила разобраться позднее.
— В итоге: у «АТП 2» телефон не нашла, режим работы неизвестен. У «АТП 4», которое находится по тому же адресу и тот же директор, телефон есть, но по нему дозвониться невозможно. Все время занято. В ЕДДС дали телефон 33-07-53 («АТП 2»), и так же все время линия занята… — написала горожанка.

Другая пассажирка ехала утром 16 декабря на автобусе 14 маршрута и тоже, сама того не ведая, заплатила за поездку 500 рублей.
— Самое обидное, что водитель посмотрел чек после оплаты, я спросила: «Все ли в порядке, прошла ли оплата?», на что он мне ответил – «да, все прошло, иди». То есть он видел, что списал большую сумму и ничего мне не сказал… Я позвонила в ЕДДС, узнала номер телефона этого перевозчика – 33 07 53. Вчера на протяжении всего дня звонила – ЗАНЯТО ПОСТОЯННО! — жалуется горожанка.

Женщины просят помочь им связаться с перевозчиком и предлагают его сотрудникам самим выйти на контакт.
Напомним, это давняя проблема: горожане то и дело обнаруживают, что при оплате проезда по терминалу с их карт списывают суммы, в десять раз превышающие реальную стоимость.