Daily News

«Заразный!» Избили сотрудника скорой помощи, который приехал на вызов в защитном костюме

В Кирово-Чепецке (Кировская область) два человека напали на сотрудника скорой помощи. Медик приезжал брать анализ на коронавирус к лицу, контактировавшему с заразившимся инфекцией.

Он уже вышел из подъезда и сел в машину, когда к ней подошли двое мужчин и постучали в окно, рассказывает портал Progorod43. Так бывает, может, кому-то еще плохо стало, поэтому медик открыл дверь, чтобы узнать, что случилось. Незнакомцы поинтересовались, в какую квартиру он ходил и к кому. Фельдшер не сказал и хотел закрыть дверь, его вытащили из машины и начали бить.

Позже в Сети появилось анонимное сообщение, в котором, предположительно, коллега пострадавшего, рассказывает подробности инцидента.

Он отмечает, что после этого нападения, сотрудники скорой помощи стали бояться выходить на работу, поскольку из-за коронавируса в их адрес постоянно поступают угрозы.

Пострадавший находится в хирургии МСЧ-52 в состоянии средней степени тяжести. По предварительной информации, у него сотрясение головного мозга и множественные ушибы грудной клетки, лица. В полиции подтвердили факт нападения и сообщили, что подозреваемые находились в нетрезвом состоянии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram