Daily News

Защитники Сунского бора отправили открытки с поздравлениями с Новым годом властям России и Карелии

Жители карельской деревни Суна, защищающие от вырубки сосновый бор, выпустили новогодние открытки. Поздравления с Новым годом от «сунских партизан» в ближайшее время получат два десятка человек, среди них  - президент страны Владимир Путин, генеральный прокурор России Юрий Чайка, председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, глава Карелии Александр Худилайнен, республиканский прокурор Карен Габриелян, министр по природопользованию и экологии республики Виктор Чикалюк, генеральный директор компании «Сатурн Нордстрой» Игорь Федотов и другие.

На открытке запечатлена в лесу одна из жительниц деревни – 80-летняя Нина Ивановна Маккоева. Она вместе с другими пенсионерами и волонтерами из Петрозаводска уже более полугода выходит на дежурство в лесной лагерь защитников Сунского бора.

— Накануне Нового года мы решили поздравить с наступающими праздниками всех ответственных лиц, к которым нам пришлось обращаться за помощью в сохранении Сунского бора. Мы желаем им всем только добра и надеемся, что они поймут, как нам дорог наш лес, – рассказала «Чернике» одна из защитников Сунского бора Татьяна Ромахина.

Новый год защитники Сунского бора намерены  встречать в лесу…

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram