«Жаль впустую потраченных ресурсов». Туристы запаниковали на острове в Карелии


На прошлой неделе в Карелии спасали запаниковавших туристов на острове Путсаари в Ладожском озере.
Вызов спасателям поступил в 22:00. Туристы из Санкт‑Петербурга попали в неприятную ситуацию: двигатель лодки залило водой. Люди запаниковали и вызвали спасателей по номеру 112.
— Спасатели, конечно, сразу выдвинулись на место. А в итоге оказалось, что всё обошлось: двигатель удалось завести. Конечно, спасатели готовы помогать, когда речь идёт о реальной угрозе жизни и здоровью, но здесь жаль впустую потраченных ресурсов, — сообщил мэр Сортавалы Сергей Крупин.
Напомним, уникальный архипелаг в Карелии страдает от бесконтрольного наплыва туристов: его разбирают на сувениры.