Daily News

Спасена сбитая поездом собака, которую сначала приняли за волка

Кадры из видео телеграм-канала "1520. Все о ж/д"

Сотрудница станции «Роза Хутор» (Сочи) заметила на железнодорожных путях раненое животное, которое сначала приняла за волка. Позже выяснилось, что это хаски, скорее всего, сбитая поездом. Собака пролежала на снегу больше суток, не могла встать и сильно замерзла.

Место, где обнаружили умирающего пса, видно только из окна проходящего поезда — добраться до него было невозможно. Сотрудники Кавказского заповедника и Сочинского нацпарка попросили помощи у сотрудников станции: вместе они приехали на место, соорудили носилки из пледов и донесли собаку до станции.

В этот же день нашлись и владельцы собаки — молодые люди, которые уже несколько дней искали свою пропавшую хаски и увидели пост о спасении животного в соцсетях. Собаку передали хозяевам, теперь ему обеспечена забота и лечение, сообщает телеграм-канал «1520. Все о ж/д».

Напомним, спасенному ранее в Карелии алабаю нужна помощь и поддержка.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram