Daily News

Жена депутата назвала город Мухосранском, при этом ее сын учится во Франции

Фото: ngs.ru

Оскандалилась Мария Тарасова, жена депутата новосибирского горсовета Александра Тарасова. На своей закрытой странице в соцсети она назвала Новосибирск Мухосранском. Позднее женщина пояснила, что не сдержала эмоций, когда город посыпали отсевом и она стала задыхаться от пыли.

Фраза жены депутата разлетелась по соцсетям, где обсудили и осудили и жену, и мужа, и их сына, который учится во Франции. Женщине пришлось пришлось  объясниться.

— У меня аллергия на пыль, и когда город начали посыпать отсевом, я стала задыхаться… И вот в тот день, когда был оставлен комментарий этот про Мухосранск, я пробежала забег в Академгородке, села в машину и начала рыдать, пылища такая, что дальше я дышать не могла. Безусловно, это было гневно, резко, некрасиво, но я делилась со своими друзьями, — цитирует слова Тарасовой издание ngs.ru.

При этом скриншоте из ее соцсетей видно, что Тарасова не в спортивной форме, а скорее в вечернем наряде.

Сын Тарасовых Александр, со слов матери, попал на учебу во Францию благодаря своим успехам в учебе:

— Сын поступил [в École Polytechnique] в 21-м году, в НГУ была программа, предусматривающая получение двойных дипломов. Он окончил мехмат с красным дипломом — там очень сильная школа математики — и поступил во Францию бесплатно, на общих основаниях. Мы не платим за это ни рубля, — рассказала Мария Тарасова. Она добавила, что сыну приходится самостоятельно зарабатывать на жизнь. В семье растут дочери 12 и 17 лет.

О жене депутата от партии «Единая Россия» известно, что она зарабатывала значительно больше супруга. Депутаты теперь не публикуют декларации, а за 2020 год муж заработал 685 тысяч рублей, а жена — 16 миллионов. По открытым данным, у Марии Тарасовой есть ИП и доли в 6 действующих бизнесах, связанных с недвижимостью.

Напомним, чиновника, который назвал пострадавших людей клоунами, уволили.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram