Daily News

Жена погибшего подводника рассказала о последнем сообщении мужа

Капитан 3-го ранга Владимир Сухиничев, погибший в результате пожара на научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ России, перед выходом в последний рейс не сказал, когда вернется. Об этом изданию «Сноб» рассказала жена подводника.

В момент разговора Виктория Сухиничева находилась на Камчатке. Во время последнего плавания мужа она также была на Камчатке.

Здесь была уже суббота, четыре утра, говорит: «Викулька, я тебе позвоню. Я ненадолго». Пришел домой, поспал. Проснулся, поехал на корабль. Позвонил, у меня не получилось взять трубку, потому что я не слышала. Телефон был в машине. Написал: «Крошка, мы ненадолго. Скоро буду». Всё. Никаких сроков, ничего, просто: «Скоро буду». Я перезвонила ему, телефон не в зоне действия. Написала ему: «Люблю тебя, хорошей дороги, солнце». Он ответил: «И я тебя». Видимо, когда на поверхности еще были. Больше я с ним не связывалась, — рассказала вдова.

Виктории позвонили из войсковой части и сообщили о пожаре. Никаких подробностей раскрывать не стали, пообещав уведомить позже.

— Я до последнего не верила, что может быть что-то не то <…> Я даже не знаю, какие сведения должны были дать. Произошел пожар. И всё, — сказала Виктория.

14 погибших подводников похоронят тайно в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Фонтанка». По информации издания, дату, место и время прощания с моряками официально объявлять не будут. В церемонии примут участие только семьи погибших, их сослуживцы и близкие друзья.

Напомним, пожар на подлодке произошел 1 июля. Среди 14 погибших семь капитанов первого ранга и два Героя России.

Погибшие были приписаны к личному составу части, подчиняющейся Главному управлению глубоководных исследований Минобороны. Данные об этой части засекречены. Согласно информации в Интернете, подразделение специализируется на разведке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram