Daily News

Женщин в России заставят раньше рожать

В стратегическом документе «Об основных направлениях деятельности правительства Российской Федерации на период до 2024 года» указано, что правительство России намерено бороться с увеличением возраста россиянок при рождении первенца, передает Русская служба Би-би-си. 

Депутаты намерены рассмотреть дополнительные методы стимулирования рождаемости. В частности, они понадобятся в Дальневосточном федеральном округе, а также в тех регионах, где суммарный коэффициент рождаемости ниже среднероссийского значения. Конкретные меры будут зависеть от количества уже имеющихся у женщины детей.

В Министерстве труда журналистам пояснили, что ими планируется анализ эффективности ежемесячных выплат в связи с рождением первого ребенка, материнского капитала и субсидирования ставки по ипотеке. Власти позиционируют новый документ как дорожную карту по исполнению майских указов президента России Владимира Путина, в которых он упоминал в том числе и планируемое увеличение рождаемости в стране.

Напомним, в начале августа в трех регионах России — Приморском крае, Якутии и Рязанской области — временно были отменены аборты в рамках рекомендованной Минздравом акции «Подари мне жизнь!»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram