Daily News

Женщина чуть не утонула в битуме, пытаясь спасти свою козу

Фото: пресс-служба поисково-спасательной службы Челябинской области

В Челябинской области женщина чуть не утонула в битуме. ЧП произошло в селе Пятилетка. Муж жительницы Троицка вызвал спасателей после того, как она провалилась в небольшое озеро с расплавленным битумом, пытаясь спасти свою козу. Мужчина заметил долго отсутствие жены и пошел ее искать.

Женщина по горло увязла в черной жиже. Когда приехали спасатели, над битумом виднелось лишь ее лицо, она едва могла сделать вдох.

Известно, что местная жительница отпустила свою козу на выпас в районе поселка Пятилетка. Та, гуляя, набрела на пустырь и угодила в болото, заполненное углеводородной смолой. Животное спасатели тоже достали, но вероятность, что оно выживет, по их словам, крайне мала, слишком сильная интоксикация.

— Вытягивали застрявшую в битуме при помощи альпинистского снаряжения. Пострадавшую вызволили и передали сотрудникам скорой медицинской помощи для госпитализации. Сами спасатели после проведенных работ тоже были все в черной смоле. Не подлежат восстановлению и костюмы химзащиты, в которых они работали, — сообщил глава поисково-спасательного отряда города Троицк Николай Лаврентьев.

Срочные новости в нашем Telegram