Daily News

Женщина набросилась с ножом на мужа, который много играл за компьютером и не помогал с ребенком

Фото: Magnific / Freepik / Губернiя Daily / иллюстративное

Женщина чуть не зарезала мужа, который много играл за компьютером и не уделял ей внимания. Она порезала его кухонным ножом, которым только что чистила яблоко для ребенка. Поначалу нападавшая делала вид, что на ее супруга напал кто-то другой, но правда быстро вскрылась.

Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, все случилось еще 20 февраля этого года на улице Восстания в Кронштадте. Валентина Лешан рассказала, что в тот день она вернулась домой с работы и решила немного выпить, но сильно перебрала с алкоголем. Она призналась, что очень разозлилась на своего супруга, потому что он играл в компьютерные игры и не уделял ей внимания. Мужчина предложил ей выпить вместе и отправился в магазин. Вернувшись домой, он вышел покурить на лестничную площадку, что вызвало у Лешан еще большую злость. В порыве гнева она схватила кухонный нож, которым она до этого чистила яблоко для  ребенка, вышла на лестничную площадку и ударила супруга. Лезвие длиной 13 см вошло в живот.

Увидев кровь, жена испугалась и позвонила в «112», сообщив, что кто-то другой ударил ножом ее супруга. Прибывшие на место полицейские увидели, что руки женщины были в крови, а рядом — окровавленный нож. Нападавшую задержали.

Лешан посетовала, что муж очень мало занимается ребенком, целыми днями смотрит телевизор или играет в компьютерные игры. При этом он зарабатывает ниже прожиточного минимума, а когда выпивает, то становится агрессивным и грубит ей. Женщина также призналась, что недавно начала злоупотреблять алкоголем.

Женщина вину признала полностью и раскаялась. В итоге ее приговорили к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Напомним, в Петрозаводске 24-летняя девушка убила своего парня в пылу ссоры.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram