Daily News

Женщина нашла мать, бросившую ее в роддоме 40 лет назад

Фото: Комсомольская правда

Жительница Ростова-на-Дону спустя 40 лет нашла мать, оставившую ее в роддоме. Ольга Ивасишина выросла без родителей, но очень хотела найти родственников. Вместе с волонтерами она искала родственников в соцсетях и изучала архивы.

Поиски увенчались успехом — волонтер нашел телефон ее уже умершего дяди. Его вдова дала Ольге номер телефона ее тети, а та вывела на мать, которая уже два года находилась в паллиативном отделении сельской больницы в Азовском районе. Женщина не может ходить, когда-то у нее были серьезные переломы ноги и бедра. Мать и дочь договорилась о встрече.

Конечно, я волновалась, у меня подкашивались ноги, сердце выпрыгивало из груди. Всю жизнь у тебя не было родных — и вот перед тобой, кажется, родная мать. Но всё равно вопросов было много — кто она, где жила, как меня родила, — поделилась Ольга с «КП».

Ольга сделала ДНК-тест, чтобы убедиться, что 72-летняя Ольга Ивасишина — ее мать. При встрече женщина рассказала, что ей не отдавали Ольгу из роддома, хотя она приходила и просила.

Видимо, в молодости она действительно страдала от серьезного заболевания, при котором бы не потянула ребенка. Я вижу, что ей всё равно стыдно и больно, — рассказала Ольга.

Женщина также рассказала, что у нее было еще трое детей: Михаил, Виктор и Олеся. Ольга хочет забрать мать из больницы и разыскать своих родственников.

Пока я не могу этого сделать, — признается Ольга. — Мама не ходит, только сидит, даже ложку поднимает с трудом. За ней нужен постоянный уход, а я разбираюсь с документами. Но, конечно, я ее заберу, мы должны быть вместе.

Срочные новости в нашем Telegram