Daily News

Водитель, насмерть сбившая пенсионерку на тротуаре, выпила не вино, а полторы бутылки водки?

«Губернiя Daily» уже рассказывала о страшной аварии, в которой погибла 70-летняя женщина. Тогда пьяная водитель сбила женщину прямо на троутаре. Как сообщили в пресс-службе Петрозаводского городского суда, виновница аварии сильно переживала из-за ссоры с мужем, от этого и произошли все несчастья. Дескать, муж ушел и, как показалось обвиняемой, прихватил с собой ее кошелек. Женщина уверяет: чтобы успокоиться, она выпила упаковку вина, после чего решила съездить за мужем на машине «Дэу Нексия». Но,  как утверждает дочь погибшей женщины, все было не так.

— Все, что было опубликовано на сайте Петрозаводского городского суда и все, что попало в протокол — это лишь ничем не подтвержденные слова обвиняемой, они и были включены  в дело. Но почему тогда на мои слова никто не обращает внимания? — возмущается дочь погибшей пенсионерки Ирина. — Насколько мне известно, перед тем, как сесть за руль, эта женщина  выпила не упаковку вина, а полторы бутылки водки! И пешком до магазина за следующей порцией алкоголя она уже идти не могла, вот и села за руль. Экспертиза показала 1,35 промилле у нее в крови. Чудом не погиб в тот вечер еще один человек, который шел с моей мамой — он отделался сотрясением мозга. А сейчас все выставляется так, как будто женщина и не виновата вовсе, что выпила и села за руль, жизненные обстоятельства ее вынудили.

Более того,  некоторые свидетели утверждают, что все два дня накануне трагедии женщина благополучно пьянствовала со своим мужем. И ни о какой ссоре между супругами речи не шло. Обвиняемая даже не извинилась перед семьей погибшей женщины.

— Моя мама была здоровым человеком, — говорит дочь погибшей пенсионерки. —  Все у нас только стало налаживаться: дети выросли, я сделала маме загранпаспорт. Но все планы так и остались неосуществимыми. В это горе до сих пор никто не может поверить.

Уже скоро по этому делу пройдет суд. Мы будем следить за развитием событий.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram