Daily News

Женщина, насмерть задавившая пенсионерку на тротуаре, села за руль после ссоры с мужем

В Петрозаводский городской суд поступило дело 39-летней женщины, которая в октябре этого года выехала на тротуар и задавила насмерть 70-летнюю пенсионерку. Как выясняется, перед тем как сесть за руль женщина серьезно поссорилась с мужем. Муж ушел и, как показалось обвиняемой, прихватил с собой ее кошелек. Как рассказывает женщина, чтобы успокоиться, она выпила пачку вина, после чего решила съездить за мужем на машине «Дэу Нексия».

— К алкогольному опьянению женщины добавилось и ее утомленное состояние: поскольку в семье было сложное материальное положение, ей приходилось работать в течение трех недель в две смены, — сообщают в Петрозаводском городском суде.

По пути подвыпившая женщина не вписалась в поворот и врезалась в «Хёндай Солярис». Когда водитель пострадавшей иномарки вышел из машины, нарушительница уже скрылась. Но уехала она недалеко. Напротив дома №24 женщина попыталась развернуться и не справилась с управлением. Автомобиль вынесло сначала на полосу встречного движения, затем на газон и тротуар. Там иномарка сбила 70-летнюю женщину и, продолжив движение, врезалась в стену.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram