Женщина обгорела на пожаре в Карелии


В Беломорске пожарные спасли женщину из горевшей квартиры. Она в больнице.
Сообщение о том, что в доме № 6 по улице Первомайской на третьем этаже пятиэтажного дома горит квартира, поступило вчера, 7 июля, в 14:58. На место происшествия сразу выехал дежурный караул ПЧ-61 по охране города: две автоцистерны и четверо пожарных.
В квартире находилась женщина. Ее успели спасти. Сотрудники пожарной части вынесли пострадавшую на межэтажную площадку и передали медикам для оказания неотложной помощи. После женщину на носилках перенесли в карету скорой помощи. У нее зафиксированы ожоги и отравление угарным газом, рассказали в Госкомитете Карелии по безопасности.
Квартира повреждена на площади около 30 кв. м. Эвакуировать людей было сложно из-за велосипедов, пристегнутых к трубам на лестничных площадках. Пожарные вынесли их на улицу, чтобы не создавать препятствий. В доме было сильное задымление на трех этажах. Избавляться от дыма пришлось через чердак.
Ранее в Карелии квартира чуть не сгорела из-за электроодеяла.