Женщина обвинила мужа в изнасиловании за то, что он не извинился


37-летняя жительница Читы проходит по уголовному делу в заведомо ложном доносе — она призналась, что оговорила мужа из-за обиды. О произошедшем сообщила прокуратура Забайкальского края.
В ноябре прошлого года женщина подала в Следком заявление о том, что супруг ее изнасиловал. Ее предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос.
Позднее женщина рассказала, что оговорила своего мужа и никакого изнасилования не было. Просто после ссоры супруг не извинился, и таким образом женщина решила его наказать. Это подтвердили и иные проверки. Следователь в итоге решил не возбуждать уголовное дело.
А суд назначил мягкое наказание: «С учетом данных о личности и всех обстоятельств дела Черновский районный суд г. Читы назначил подсудимой наказание ниже низшего предела в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей».