Daily News

Женщина отсудила 300 тысяч компенсации за плохую пешеходную дорожку

Жительница Волгограда отсудила у управляющей компании 300 тысяч рублей морального вреда после перелома обеих рук на пешеходной дорожке с выбоинами и торчащей арматурой. Об этом сообщает телеграм-канал прокуратуры Волгоградской области.

В апреле прошлого года 55-летняя жительница города шла по пешеходной дорожке вдоль жилого дома по улице Удмуртской, упала, получила переломы обеих рук и была госпитализирована. Пострадавшая обратилась с жалобой в прокуратуру на управляющую компанию, которая должна содержать тротуар. Жалоба подтвердилась: на дорожке много выбоин, торчит арматура.

Кроме взыскания в пользу потерпевшей 300 тысяч рублей, управляющей компании вынесено постановление об устранении нарушений.

Напомним, жителю Карелии удалось отсудить у коммунальщиков 40 тысяч рублей за поврежденную снегом машину.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram