Daily News

Женщина-пекарь пыталась поджечь военкомат

Фото: телеграм-канал Baza

В Ульяновской области женщину-пекаря подозревают в попытке поджога военкомата в городе Инза.

По информации телеграм-канала Вaza, около 15 часов 1 июня в фойе военного комиссариата на улице Революции зашла неизвестная женщина и бросила на пол бутылку с горючей смесью. Сотрудник полиции, находившийся на дежурстве, быстро потушил возгорание с помощью огнетушителя.

После этого полицейский догнал убегавшую поджигательницу. Ею оказалась 52-летняя местная жительница, работающая пекарем. Мотивы содеянного не ясны: на допросах женщина постоянно меняет показания. Пока в отношении нее возбуждено уголовное дело за попытку умышленного уничтожения имущества, однако при появлении новой информации статья может быть переквалифицирована.

Напомним, недавно пенсионерка попыталась поджечь военкомат по просьбе незнакомца. Пожилая женщина пришла к военкомату, достала бутылку ацетона, облила кусок марли жидкостью и стала его поджигать.

А в Петрозаводске женщина кинула «коктейль Молотова» в отделение полиции по просьбе мошенников. Как выяснилось, она таким образом пыталась решить свои финансовые проблемы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram