Daily News

Женщина поправилась на семь килограммов из-за вейпа

Фото: иллюстративное / Губернiя Daily

25-летняя Самира, которая ранее вела здоровый образ жизни и следила за своим питанием, столкнулась с неожиданным последствием новой привычки.

Жительница Москвы поддалась влиянию друзей и начала использовать вейпы. Всего за два-три месяца из-за вредной привычки она поправилась на семь килограммов, хотя не меняла рацион и не позволяла себе лишнего.

Диетологи объясняли этот феномен несколькими факторами: во-первых, фруктовые и десертные ароматизаторы в вейпах обманывают мозг, создавая постоянную тягу к сладкому. Человек начинает из-за этого есть «на автомате». Также никотин притупляет чувство насыщение и заставляет людей переедать.

По словам врача-эндокринолога Оксаны Крюченко, вейпинг может провоцировать сбои в углеводном и липидном обмене. Это повышает риск развития висцерального ожирения (накопления опасного жира вокруг внутренних органов), сахарного диабета и метаболического синдрома. Висцеральный жир может привести к изменению композиции тела и гормональным нарушениям, пишет телеграм-канал Baza.

Ранее сообщалось, что дорожный шум неожиданно влияет на лишний вес.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram