Daily News

Женщина пошла гулять с собакой в лес: спустя 5 дней ее нашли мертвой, собака лежала рядом с ней

В городе Верхняя Салда нашли пропавшую 11 февраля 52-летнюю женщину, которая ушла гулять с собакой и не вернулась. Областной СКР подтвердил, что тело Елены Козловой обнаружили в районе местной речки, в границах города.

– Тело пропавшей женщины нашли сегодня днем, 14 февраля, внешних повреждений нет. Завтра проведут вскрытие, чтобы выяснить точные причины смерти. Следственным отделом Верхней Салды проводится проверка. Рядом с телом погибшей была найдена мертвая собака, с которой она пошла гулять и пропала, – уточнил представитель СКР Александр Шульга.

Предположительно, смерть женщины наступила от переохлаждения. Все это время женщину искали местные волонтеры, поисковики из отрядов «Прорыв» и «Скорпион»и полиция.

Елена Козлова ушла 11 февраля от своей дочери в районе 17 часов вместе с 2-летним псом Бусей. В поисковом отряде считают, что женщина заблудилась, так как была приезжей. Около трех месяцев назад она приехала в Свердловскую область из другого региона.

Тело женщины нашел один из садоводов, рядом с ней лежала мертвая собака. Возможно, женщине во время прогулки стало плохо: у нее было больное сердце, отмечают поисковики. Упоминается и тот факт, что женщина была в нетрезвом состоянии.

Она пошла гулять с собакой, та была в ошейнике, привязана к руке. Собака маленькая, шансов выжить у нее не было. Убежать она тоже не смогла, обе погибли, пояснили в поисковом отряде «Скорпион».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram