Daily News

Женщина родила под завалами дома и умерла

Кадр из видео

В сирийском Алеппо беременная женщина попала под завалы здания после землетрясения. Там же, среди обломков, у нее приняли роды, сообщает НТВ. Ребенок не пострадал, но мать спасти не удалось. Мальчика достали из-под руин спасатели и отправили в больницу. В соцсетях появились кадры с места происшествия. На них видно, как мужчина бежит с младенцем на руках, чтобы передать его врачам.

А в турецком регионе Хатай, который пострадал от мощного землетрясения 6 февраля, спасателям удалось вытащить мать с младенцем из-под завалов живыми спустя более суток. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местный канал TRT.

Фото: Пожарный департамент муниципалитета Стамбула / ТАСС

Как уточняется, 30-летняя женщина вместе с 6-месячной дочерью оказалась под завалами после обрушения здания в районе Одабаши. В общей сложности они провели там около 29 часов. В итоге спасателям удалось извлечь пострадавших из-под обломков. Женщина с ребенком были госпитализированы в местную больницу.

По последним данным, число погибших в Турции в результате землетрясения в выросло до 3432, ранены 21 103 человека. Красный Крест оценивает число погибших в Сирии в результате землетрясения минимум в 1,5 тысячи человек.

Срочные новости в нашем Telegram