Daily News

Женщина веником потушила лесной пожар — она заметила его, проезжая мимо на машине

Жительница Академгородка Новосибирской области Татьяна заметила лесной пожар, проезжая мимо по трассе. Огнетушителя у нее с собой не было, поэтому она соорудила веник из хвойных веток и начала тушить тлеющую землю им.

Как пишет издание Alldaily, после к женщине присоединились пожарные, но она осталась им помогать. По информации регионального Министерства природных ресурсов и экологии, благодаря усилиям Татьяны и других специалистов удалось предотвратить переход огня на земли лесного фонда. О возгорании сообщили из Единой диспетчерской службы.

Ранее в Иркутской области ликвидировали три пожара, которые возникли вблизи населенных пунктов. Сегодня стало известно о погибшем коте Семене, который жил при пожарной части в поселке Боровский Тюменской области. У очаровательного сотрудника части был свой аккаунт в соцсети, на который подписаны около тысячи человек.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram