Daily News

Нетрезвая женщина-водитель насмерть сбила маму с детьми на тротуаре

Прокуратура Москвы

27 ноября в Москве произошло чудовищное ДТП: на улице Свободы 37-летняя водитель «Киа» не справилась с управлением, выехала на тротуар и сбила мать с двумя детьми, сообщает прокуратура столицы. В момент трагедии пострадавшая женщина шла по тротуару вдоль дороги с 10-летним мальчиком и младенцем в коляске.

Момент ДТП попал на видео. На кадрах видно, как черная «Киа» едет по трамвайным путям, затем резко выворачивает вправо и вылетает на тротуар, где в этот момент находятся люди.

— У мальчика изо рта шла кровь, но он был еще в сознании, — рассказал KP.RU один из мужчин. — Я кричал ему: «Ты только не закрывай глаза, не выключайся!» Скорая приехала очень быстро, буквально минут через семь. Его забрали, повезли в реанимацию. Уже потом стало известно, что ребенка спасти не смогли, — цитирует «Комсомольская правда» очевидцев аварии.

После удара коляску отшвырнуло на несколько метров. Мать детей погибла сразу, сообщают правоохранители. Ребенка из коляски достал очевидец, который держал малышку до приезда медиков.

Как сообщили в московской прокуратуре, за рулем была 37-летняя москвичка. Медицинское освидетельствование показало, что на момент управления транспортным средством она была в состоянии наркотического опьянения.

Сама водитель, по данным СМИ, утверждала, что за несколько секунд до съезда на тротуар потеряла сознание.

Возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц». Виновнице аварии грозит до семи лет лишения свободы.

Срочные новости в нашем Telegram