Женщина выкладывает из мертвых голубей странные фигуры прямо на детской площадке


Женщина собирает мертвых птиц на соседних улицах, а затем создает на детской площадке инсталляции из трупов голубей.
На странную соседку пожаловались жильцы одного из домов на улице Гражданской в Санкт-Петербурге, пишет «Фонтанка». По словам горожан, женщина несколько лет уже терроризирует соседей.
— Несколько раз на дню кормит голубей во дворе дома, разбрасывает мертвых птиц на детской площадке, делает из них странные инсталляции, пугает детей, отгоняя их от голубей. Птиц прилетает больше, чем жителей дома, — рассказали петербуржцы.
Соседи отметили, что от квартиры странной женщины исходит сильный запах, а весь двор покрыт пометом, перьями и трупами птиц. Странное поведение петербурженки засняли на камеру. На кадрах видно, как женщина несет в руках мертвого голубя, а потом кидает его на площадку, где по периметру уже выложены другие мертвые птицы.
Жители дома уже обращались в полицию, в администрацию района, ЖКС № 2 и комитет по природопользованию, но странные «обряды» продолжаются. В администрации района заявили, что дворовая территория находится в надлежащем санитарном состоянии, следов бытовых отходов и отходов жизнедеятельности не выявлено.
А в Комитете по природопользованию сообщили, что кормить голубей в Петербурге не запрещено.
Напомним, вчера в Карелии МЧС спасало ворону, которая застряла в фонаре около детского сада.