Daily News

Женщина вышла замуж за зека и помогла ему сбежать из колонии

Фотобанк "Лори"

Женщина полюбила заключенного колонии-поселения, вышла за него замуж, а потом помогла сбежать. Но супруг вместо благодарности оформил на нее кредит, а деньги проиграл на ставках.

Как сообщили в прокуратуре Забайкальского края, мужчина сидел в колонии-поселении в Пермском крае, но смог познакомиться с жительницей Забайкалья. После недолгого общения, влюбленные оформили отношения.

Тогда у заключенного созрел план побега. В октябре 2020 года он сбежал и подсел в вагон к работавшей проводницей супруге. Молодожены приехали в дом женщины в поселке Кокуй Сретенского района Забайкальского края.

Но ночью, когда молодая супруга спала, сбежавший зэк оформил через ее телефон кредит на 500 тысяч рублей, деньги почти сразу проиграл. Но на этом решил не останавливаться и взял у банка еще 300 тысяч рублей, которые спустил в букмекерской конторе.

Полицейским удалось задержать беглеца и вернуть в колонию. О кредитах женщина узнала позже, когда пришло сообщение о необходимости оплатить кредит. Она обратилась в суд.

Судья признал заключенного виновным, и назначил ему наказание в виде 4 лет 8 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Гражданский иск по-прежнему находится в производстве.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram