Daily News

Женщина взяла ребенка у цыган, чтобы получить материнский капитал

младенец
Иллюстративное фото: Freepik

В Челябинской области женщина взяла ребенка у цыган, чтобы получить материнский капитал. Жительница Кыштыма оформила на себя ребенка и получила более 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщили в полиции Южного Урала.

По версии следствия, она решила оформить на себя ребенка, родившегося у знакомых цыган. Затем женщина подала в органы недостоверные документы о родах вне медицинского учреждения, а также посетила отделение Фонда пенсионного и социального страхования, вновь сообщив ложные сведения.

Аферистке удалось оформить выплату, полагающуюся при рождении ребенка. Так, с августа 2015 года по октябрь 2024-го она получила более 1,5 миллиона бюджетных рублей, выделенных в рамках национального проекта «Демография». В ближайшее время ее судьбу решит суд.

Напомним, недавно многодетная мать лишилась детских пособий после получения ордена «Материнская слава».

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram