Daily News

Женщина заказала ограбление брата: к нему в квартиру влетели четверо с битой

Кадр из видео МВД Медиа

На  39-летнего мужчину напали неизвестные в разгар вечеринки. Он приехал из Москвы в Смоленск по работе и снял квартиру. В гости, чтобы отметить переезд, он пригласил двоюродную сестру.

В разгар веселья в квартиру ворвались четверо мужчин в балаклавах, сообщают «МВД-Медиа». Налетчики набросились на мужчину с битой, забрали его банковскую карту и дорогие часы, после чего скрылись. Вскоре пострадавшему пришло сообщение, что с его счета сняли 250 тысяч рублей.

По камерам уличного наблюдения удалось вычислить налетчиков. Ими оказались четыре местных жителя, которые ранее были судимы. У них изъяли биту и часы потерпевшего.

На допросе задержанные рассказали, что их подговорила сестра пострадавшего. Женщина узнала, сколько денег хранится на счетах брата, и решила их присвоить. Сейчас возбуждено уголовное дело, а подозреваемые арестованы на период следствия.

Напомним, в Петрозаводске в квартире жилого дома нашли труп 44-летнего мужчины с видимыми телесными повреждениями. Вскоре задержали подозреваемого — ранее судимого 35-летнего брата потерпевшего. Мужчина дал признательные показания и подтвердил, что в ходе ссоры ударил своего брата по голове.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram