Daily News

Женщине, которая бросила в мэра ботинок, выделили квартиру

Фото: BAZA

Семье жительницы Углегорска, которая бросила в мэра ботинок, в течение суток после скандального инцидента выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру, сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области.

— Администрация Углегорского района в течение суток предоставила жилье жительнице райцентра после жалобы губернатору... Жительнице Углегорска Людмиле Аникеевой вместе с сыном и мужем выделили комфортабельную двухкомнатную квартиру из муниципального жилфонда. Дом располагается в удобном микрорайоне по адресу: ул. Заводская, 7, — говорится в сообщении.

Напомним, Людмила Аникеева с семьей живет в двухкомнатной квартире аварийного дома и не первый год требует нормальное жилье. В администрации предлагали семье переехать в новостройку, но затем альтернатива изменилась и ей предоставили однокомнатную квартиру в другом доме, но женщина отказалась от нее. По ее словам, ей предложили другой, такой же аварийный дом. Людмила выиграла областной суд, обязавший мэрию города в течение двух месяцев предоставить семье благоустроенную квартиру. Но пока жилья семье так и не предоставили.

На встрече с губернатором женщина эмоционально рассказала о своей проблеме. Потом она достала ботинок, покрывшийся плесенью от сырости в ее квартире, и бросила его в мэра города Цуканова. Полицейские задержали женщину.

Срочные новости в нашем Telegram