Daily News

Женщине-водителю, которая устроила ДТП с тремя погибшими, грозит колония

Фото: МЧС по РБ

Жительница Башкирии стала фигурантом уголовного дела после аварии с тремя погибшими. Трагедия произошла 18 апреля днем около села Кугарчи. Нетрезвая женщина не справилась с управлением, и машина улетела в воду. Водитель выжила, а три ее пассажирки скончались. Женщине инкриминируют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более людей.

Накануне происшествия водитель вместе с коллегами употребляла спиртное. После этого она села за руль, и они вместе поехали в сторону набережной водохранилища. Когда автомобиль угодил в водоем, сама женщина-водитель сумела открыть дверь под водой, выбраться и дойти до берега, где ее заметил прохожий и вызвал скорую помощь.

— Автомобиль с телами трех погибших пассажирок был извлечен из водоема. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено состояние опьянения — 0, 928 мг/л. Водитель задержан. Даны признательные показания. За совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ, обвиняемой грозит до 15 лет лишения свободы, — сообщили в пресс-службе МВД республики.

Четыре женщины, находившиеся в машине, были поварами в доме отдыха «Ямашла». За день до происшествия у одной из них был день рождения, отмечали коллеги все вместе. На следующее утро они продолжили совместно выпивать уже на работе, а затем решили съездить к водохранилищу, пишет издание «Башинформ».

Всех погибших женщин похоронили в один день. У каждой из них остались дети: у 53-летней — пятеро детей, у 36-летней — двое и у 49-летней — трое, большая часть из них взрослые, только трое школьного возраста. Муниципалитет окажет помощь семьям погибших.

Срочные новости в нашем Telegram