Daily News

Женская консультация переедет в новое помещение в Петрозаводске

Минздрав Карелии решил перевезти женскую консультацию Роддома имени К.А. Гуткина с улицы Кузьмина в здание на улице Мичуринской, где сейчас находится отделение Республиканского паллиативного центра. Последний же переедет в помещения на улице Льва Толстого, где раньше был перинатальный центр.

— В настоящее время амбулаторная помощь женщинам оказывается в приспособленных помещениях здания, находящегося в неудовлетворительном техническом состоянии. Помещения, в которые планируется перевести консультацию, пригодны для организации медицинской помощи по профилю «Акушерство и гинекология» на уровне современных стандартов ее оказания, — написал министр здравоохранения РК Михаил Охлопков на своей странице в соцсетях.

Сам переезд займет несколько месяцев, ведомство пока не знает, в каких числах женская консультация заработает на новом месте. К тому же в здании на Мичуринской предстоит сделать небольшую перепланировку и провести работы по обеспечению санитарно-противоэпидемических требований. Сокращений персонала не произойдет, заверили в региональном Минздраве.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram