Daily News

«Жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг»: известный доктор Мясников назвал основные ошибки россиян при лечении ковида

Фото : ВГТРК

Известный врач и телеведущий Александр Мясников рассказал, что некоторые россияне поддаются панике и лечат ковид смертельно опасными средствами. Распространенной стала ситуация, когда люди достают лекарства, разжижающие кровь, а это без должного наблюдения врачей чревато негативными последствиями.

Запуганные заболевшие легкой формой ковида через своих безответственных знакомых-медиков достают и начинают себе колоть мощный кроверазжижающий препарат «Кликсан» (разновидность гепарина). Ко мне уже поступают такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно- кишечным кровотечением, — написал доктор Мясников в «Телеграме».

Доктор Мясников перечислил в мессенджере восемь правил, о которых надо помнить, если вы заболели. 

1. Коронавирус в 90% случаев — это банальное ОРЗ, проходит сам и лечения не требует. Даже ковид-пневмония в большинстве случаев протекает амбулаторно.

2. 37,5 — нормальная температура человеческого тела при измерении под мышкой. Температуру 38 и менее при ОРЗ снижать не надо.

3. Антибиотики на вирус не действуют. Никакие. Точка. Как профилактика наложения бактериальной инфекции в амбулаторных условиях неприемлемы.

4. Кроверазжижающие препараты, гепарин, «Кликсан», «Фраксипарин» при ковид-ОРЗ не применяются и могут убить (кровоизлияние в мозг).

5. Стероидные гормоны при лечении ковид-ОРЗ применять опacно и противопоказано.

6. Хлорохин-плаквенил и «противовирусные» препараты неэффективны.

7. КТ не лечит. Это не лечебная процедура. К КТ должны быть показания. Ковид-ОРЗ таковым не является.

8. Грядущей вакцинации не бойтесь!

Ранее мы писали о том, что в России создали многоразовые медицинские маски с медью и серебром.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram