Daily News

«Жить не хочется!» Водитель, совершивший смертельное ДТП, попросил прощения у родных погибшей

Фото: Karelia.News, DTP PTZ

Водителя, сбившего насмерть женщину в  декабре прошлого года, оставили под подпиской о невыезде. Как показали экспертизы, в момент совершения преступления он был трезв. Проверка на наркотики также дала отрицательный результат.

Напомним, смертельное ДТП произошло 25 декабря прошлого года. Алексей Тароев, находясь за рулем УАЗа «Патриот», насмерть сбил женщину возле дома № 73 на проспекте Александра Невского. После этого он продолжил движение, предположительно, свернув на Комсомольский проспект и затем на улицу Гоголя, в сторону микрорайона Древлянка. В начале Лососинского шоссе  в районе улицы Высотной водитель бросил автомобиль и попытался скрыться, но вскоре был задержан. Тогда со ссылкой на МВД сообщалось, что Алексей Тароев был лишен водительских прав в 2005 году как раз за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а до смертельного ДТП пил 10 дней.

Как сообщает портал «Карелия.Ньюс», Тароев обратился в редакцию с письмом, в котором попросил прощения у родственников погибшей женщины.

Я не могу пока лично извиниться и попросить прощения у семьи погибшей Виктории, хотя я знаю, что нет мне прощения за это. Передайте, если сможете, что после всего, что случилось, мне жить не хочется.

По его словам, в тот день он не употреблял ни алкоголь, ни наркотики, но пережил сильнейший стресс.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram