Житель Карелии отремонтировал автомобиль и решил не платить за услугу


В Сортавале мужчина сдал свой автомобиль в ремонт. Заказчик и индивидуальный предприниматель согласовали работы, сроки и стоимость, подписали документы. Автомобиль починили вовремя, довольный водитель уехал.
Мужчина обещал оплатить ремонт позже, и мастер согласился. В итоге он не раз звонил и писал клиенту, требуя свои деньги. Досудебная претензия тоже осталась без ответа. Доверчивый автомеханик получил их только через суд.
В районном суде отметили, что у клиента не было каких-либо претензий при приемке работ. Заказчик должен полностью оплатить услугу. Сумму в пресс-службе судов Карелии, к сожалению, не назвали.
Недавно в Карелии два руководителя заплатили пять миллионов, только когда им пригрозили уголовными делами.