Daily News

Житель Карелии, который устроил смертельное ДТП, отправится в колонию

две мужских руки в наручниках
Фотобанк Лори

В республике мужчина получил реальный срок за смертельную аварию, которая произошла весной 2018 года. Суд признал водителя виновным и назначил ему пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Также ему предстоит выплатить вдове погибшего один миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Установлено, что в мае 2018 года осужденный находился в Петрозаводске, выпил алкоголь, сел за руль машины своего знакомого и выехал на федеральную трассу «Кола» в направлении Кондопоги. Злоумышленник значительно превысил скорость, не справился с управлением и врезался в припаркованный на обочине автомобиль ЗиЛ. От удара транспортное средство начало двигаться и придавило мужчину, который его осматривал. Несмотря на старания медиков, 57-летний потерпевший скончался.

Позже выяснилось, что виновника ДТП ранее привлекали к уголовной ответственности за хищения и нарушения антинаркотического законодательства, лишили водительских прав за пьяное вождение. Кроме того, он страдал от наркозависимости. В момент смертельной аварии он также находился под воздействием не только спиртного, но и запрещенных веществ. Когда преступление расследовалось, мужчина не признавал своей вины и долго скрывался от правосудия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram