Daily News

Житель Карелии обманывал женщин, давя на жалость

Фото: Губернiя Daily

В Кемском районе осудили местного жителя, который обманул несколько женщин.

По данным следствия, со всеми потерпевшими мужчина начинал переписку в социальной сети «ВКонтакте» и действовал по-разному.

— Он находил объявления о поиске квартиры в аренду, о поиске машины для пассажирских перевозок, просто знакомился и заводил переписку и в дальнейшем под различными ложными предлогами в ходе телефонных переговоров и переписок о якобы необходимой предоплате за аренду квартиры, за оплату бензина убеждал потерпевших о якобы сложившейся у него и его семьи трудной жизненной ситуации, требующей материальной помощи, вызывал к себе чувство жалости и сострадания и убеждал последних переводить ему денежные средства, — рассказали в Объединенной пресс-службе судов Карелии.

В общей сложности сумма причиненного обманутым женщинам ущерба составила более 535 тысяч рублей.

Суд принял во внимание явку с повинной, признание вины, раскаяние в содеянном, извинения принесенные одной из потерпевших, полное возмещение ущерба двум потерпевшим и частичное возмещение ущерба остальным потерпевшим, а также личность осужденного, который на момент совершения преступлений не был судим, имеет постоянное место жительства и регистрации, трудоустроен.

По совокупности преступлений молодому человеку назначили наказание в виде условного лишения свободы на 1 год 8 месяцев с испытательным сроком 2 года. Приговором были удовлетворены и гражданские иски потерпевших.

Приговор еще не вступил в законную силу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram