Daily News

Житель Карелии обнаружил огромную свалку в лесу: ее ликвидация стоит 400 тысяч

свалка
Скриншот видео

Житель Карелии Денис Шевырев вместе с женой обнаружил вблизи поселка Салми в Питкярантском районе огромную свалку мусора. Лесная дорога просто завалена мусором! Неравнодушный местный житель Сергей Сергеев сделал запрос в Министерство природных ресурсов и выяснил, что убрать эту свалку на сегодня у нашей республики возможности нет.

— По информации администрации Питкярантского муниципального района, ликвидация несанкционированного размещения отходов, расположенного на земельном участке, государственная собственность на который не разграничена, вблизи поселка Салми Питкярантского района, по предварительной оценке, составит 400 тысяч рублей. На сегодняшний день администрация не располагает денежными средствами для осуществления мероприятий по ликвидации свалки. Администрация вернется к рассмотрению указанного вопроса при формировании проекта бюджета на плановый период. Указанная территория включена в график уборки при выделении денежных средств на ликвидацию свалок на 2022 год.

Что касается части свалки, размещенной на землях лесного фонда, площадью 0,1 га, ГКУ РК «Питкярантское центральное лесничество» сообщило, что направлено требование в адрес арендатора лесного участка о необходимости ликвидации свалки. Проверка исполнения указанных требований будет осуществлена лесничеством в первой половине октября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram