Daily News

Житель Карелии отсудил у работодателя деньги на отпуск

Иллюстративное фото: Губернiя Daily

Житель Кондопоги отсудил у работодателя деньги на дорогу в отпуск, которые фирма не хотела выплачивать.

Мужчина съездил в отпуск в Краснодарский край на личном автомобиле и попросил у своего работодателя компенсацию за проезд к месту отдыха и обратно, которую тот должен выплачивать раз в два года, если сотрудник работает на Крайнем Севере. В выплате работнику отказали, сославшись на то, что мужчина не предоставил документы, подтверждающее оплату проживания в Краснодарском крае. Такой документ был необходим по внутренним правилам организации.

Сотрудник фирмы пошел в суд, который встал на сторону работника. Кондопожский городской суд взыскал с работодателя в пользу мужчины полную компенсацию проезда. Решение уже вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе судов Карелии.

Напомним, россиянин 12 лет работал без отпуска и получил миллионную компенсацию. Его начальника будут судить по уголовной статье. А в Карелии ученая, похитившая деньги грантов, не признает вину. Она заявила, что работодатель ей был должен.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram