Daily News

Житель Карелии получил наказание за преступление лишь спустя три года

Фото: Pixabay

В Сегеже 51-летний мужчина признан виновным в причинении тяжкого вреда здоровью знакомому, совершенном в 2019 году.

В январе 2019 года мужчина пришел в квартиру своей жены в городе Сегеже. Увидев там знакомого мужчину, он разозлился и ударил потерпевшего с силой два раза кулаком по лицу и голове. Знакомый испугался и выбежал из квартиры, но в подъезде он упал на пол, а подсудимый, воспользовавшись этим, продолжил избивать его ногами по голове и лицу, после чего сбежал. Вред здоровью медики оценили как тяжелый.

Долгое время данное уголовное дело расследовалось органами полиции и оставалось нераскрытым. Прокурор района определил дальнейшее расследование по уголовному делу следователям следственного отдела по городу Сегеже СК России по Республике Карелия. В итоге следователям все-таки удалось найти мужчину и предъявить ему обвинение. В ходе следствия тот вину не признавал.

Его осудили по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Назначено наказание в виде трех лет и четырех месяцев лишения свободы условно и испытательным сроком три года четыре месяца. Приговор суда не вступил в законную силу.

Срочные новости в нашем Telegram