Daily News

Житель Карелии попытался убить служителя церкви за то, что тот сделал ему замечание

В Санкт-Петербурге полиция задержала жителя Карелии за то, что тот пытался убить охранника в церкви. Всё произошло 16 июня, когда около 15:00 мужчина вошёл в храм святого Иоанна Предтечи, купил крестик и попытался пройти к алтарю

Он находился под воздействием психотропных веществ, об этом говорили его внешний вид и поведение, сообщает «Конкретно. ру». Сторож сделал замечание наркоману, тот вынул нож и несколько раз ударил мужчину. Когда в церковь приехала полиция, она увидела неадекватного мужчину и лежавшего в крови пострадавшего. Медики оценили состояние сторожа как тяжёлое. 52-летний мужчина получил рваную рану лица, левого предплечья и левой половины грудной клетки.

Как рассказывает «Фонтанка», был задержан 29-летний житель Карелии по фамилии Воробьёв, Выяснилось, что ранее он отбывал наказание в колонии. Мужчина пришёл в себя после серьёзной дозы наркотиков, принятой накануне, только к утру 17 июня. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 30 и 105 УК РФ – «покушение на убийство», сообщили в Следственном комитете.

Очевидцы засняли и выложили в Сеть, как неадекватного молодого человека пытаются посадить в полицейскую машину, но он активно сопротивляется и кричит.

Срочные новости в нашем Telegram